Très belle pendule VAUVRAY

Très belle pendule VAUVRAY

Très belle pendule en bronze doré et patiné et marbres "Histoire des Peuples et des Rois" et ses deux candélabres, signée "VAUVRAY Fondeur à Paris Exposition 1855".
Hauteur: 80,5 cm.

Adjugé : 6 000 €

Vente aux enchères : 19/09/2004

Très belle pendule VAUVRAY

Très belle pendule VAUVRAY