Rare vase DAUM

Rare vase DAUM

DAUM: rare vase soufflé-moulé à décor d'un village lorrain entouré de chênes en relief, fond nuage rouge et jaune finement martelé, signé à la roue sous le vase.
Hauteur: 28,7 cm.

Adjugé : 4 600 €