Pendule Napoléon III

Pendule Napoléon III

Pendule et ses deux candélabres en bronze ciselé, époque Napoléon III, cadran signé MARCHAND et DELESALLE 10 Rue des Archives à Paris.
Hauteur: 68,8 cm.

Adjugé : 4 500 €

Vente aux enchères : 19/09/2004