Pendule Napoléon III

Pendule Napoléon III

Importante pendule en marbre, bronze doré et bronze patiné ornée d'un corsaire, bronze signé PACHO, mouvement à fil, époque Napoléon III.
Hauteur: 66 cm.

Adjugé : 1 000 €

Vente aux enchères : 19/07/2003