Pendule fin XIXe

Pendule fin XIXe

Importante pendule à décor d'angelot en bronze ciselé et doré, sous socle en marbre blanc, époque fin du XIXe siècle.
Cadran signé ANTIDE JANVIER à Paris.
Hauteur: 58 cm.

Adjugé : 3 811 €

Vente aux enchères : 09/12/2001