Montre Empire

Montre Empire

Montre en argent d'époque Empire, gravée sur le boîtier arrière en anglais: "Montre trouvée sur un soldat français mort à Waterloo". Le support à décor d'aigle est d'époque fin du XIXe siècle.

Adjugé : 430 €

Vente aux enchères : 19/07/2003