Lit de fumeur d'opium XIXe

Lit de fumeur d'opium XIXe

Lit de fumeur d'opium en bois sculpté laqué et doré à décor de personnages, Chine, époque XIXe siècle.
Largeur: 2,10 m.
Profondeur: 2,35 m.
Hauteur: 2,20 m.

Adjugé : 8 000 €

Lit de fumeur d'opium XIXe

Lit de fumeur d'opium XIXe