Ecole française XVIIIe

Ecole française XVIIIe

Ecole française du XVIIIe siècle: "Ottomane déposant une guirlande sur un tombeau" et "Ottomane libérant une colombe", plume et encre noire, lavis brun et gris, aquarelle et rehauts de gouache blanche, épidermures et contrecollé.
Dimensions: 40 x 29 cm.

Adjugé : 4 000 €

Vente aux enchères : 13/06/2004

Ecole française XVIIIe