Drapeau de la C. G. T.

Drapeau de la C. G. T.

Drapeau de la Confédération Générale du Travail, syndicat des métaux, Moyeuvre, époque début du XXe siècle.
Dimensions: 90 x 80 cm.

Adjugé : 250 €

Vente aux enchères : 19/07/2003

Drapeau de la C. G. T.