Chaises en acajou XIXe

Chaises en acajou XIXe

6 chaises en acajou dont 3 estampillées ROCHARD (installé 65 Boulevard Beaumarchais en 1839), première moitié du XIXe siècle.
4 chaises sont de ROCHARD et 2 sont légèrement différentes (cintre des barres des dossiers).

Adjugé : 2 000 €

Chaises en acajou XIXe

Chaises en acajou XIXe