Cartel Louis XV

Cartel Louis XV

Cartel d'époque Louis XV en vernis Martin à décor de fleurs.
Bronzes dorés et ciselés.
Très bel état d'origine.
Cadran signé DE LACORNE à Paris.
Hauteur: 74 cm.

Adjugé : 2 820 €

Vente aux enchères : 14/10/2001