Cartel et sa console Louis XV

Cartel et sa console Louis XV

Cartel et sa console d'époque Louis XV, cadran et mouvement signés VIGER à Paris. Décor de fleurs en écailles et nacre dans une marqueterie de cuivre. Garniture en bronze doré et ciselé. Fonctionne. En très bel état.
Hauteur totale: 1,29 m.

Adjugé : 16 500 €

Vente aux enchères : 24/03/2002

Cartel et sa console Louis XV

Cartel et sa console Louis XV

Cartel et sa console Louis XV