Armoire lorraine XIXe

Armoire lorraine XIXe

Rare et belle armoire lorraine dite de la vallée de la Seille. Portes quadrilobées. Dormant, traverses et tiroirs richement sculptés de fleurs en relief. Garnitures en laiton. Première moitié du XIXe siècle.
Hauteur: 2,38 m.

Adjugé : 8 300 €

Armoire lorraine XIXe

Armoire lorraine XIXe